Johann Christian Vollerdt
(Leipzig 1708–1769 Dresden)
Weite Flusslandschaft,
signiert und datiert unten rechts: Vollerdt/1756,
Öl auf Holz, 28,3 x 38,4 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Christie’s, London, 22. April 2005, Lot 77;
Privatsammlung, Bayern
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
25.04.2017 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Johann Christian Vollerdt
(Leipzig 1708–1769 Dresden)
Weite Flusslandschaft,
Provenienz:
Privatsammlung, Bayern
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |