Joost Cornelisz. Droochsloot
(Utrecht 1584–1666)
Eine belebte Dorfstraße mit Bauern vor einem Gasthaus,
monogrammiert und datiert: J. DS 1655.,
Öl auf Holz, 44 x 53 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
25.04.2017 - 18:00
EUR 25.944,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Joost Cornelisz. Droochsloot
(Utrecht 1584–1666)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)