Pieter Mulier
(Haarlem um 1615–1670)
Schiffe und Fischerboote auf bewegter See,
Öl auf Holz, 39 x 61 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Paul Delaroff (1852–1913) St. Petersburg/Paris;
Colonel Rupert Preston, London;
Sammlung Henri (1908–1997) und Marguerite (1908–2010) Smulders, Brasschaat, um 1972
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
25.04.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Pieter Mulier
(Haarlem um 1615–1670)
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |