Frans Pourbus II. Werkstatt
(Antwerpen 1569–1622 Paris)
Bildnis des Erzherzogs Albrecht von Österreich, Statthalter der Spanischen Niederlande,
beschriftet oben links: ALBERT. ARCHI/DUX. AVSTRIAE./BRA BATIAE. DUX,
Öl auf Leinwand, 69 x 53 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
25.04.2017 - 18:00
EUR 44.450,-
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-
Frans Pourbus II. Werkstatt
(Antwerpen 1569–1622 Paris)
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |