Florentinische Schule, 16. Jahrhundert
Brustbild eines Mannes,
Öl auf Holz, 64 x 50,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung des Conte Cenami Spada, Lucca, bis 1972;
Auktion, Asta della biblioteca dei Conti Cenami Spada e di arredi provenienti da nobili famiglie lucchesi per divisione ereditaria, Lucca, 31. Mai und 1. – 4. Juni 1972, Lot 282 (als Girolamo Francesco Maria Mazzola, gen. Parmigianino);
Auktion, Rubinacci, Genua, 10. – 11. April 1995, Lot 66 (als Toskanische Schule, 16. Jahrhundert);
25.04.2017 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Brustbild eines Mannes,
Provenienz:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |