Frans Ykens
(Antwerpen 1601 – um 1692 Brüssel)
Stillleben mit Blumenvase, einem Teller Garnelen, Frühlingszwiebeln und einem gefüllten Weinglas,
undeutlich signiert unten rechts: Fran...,
Öl auf Holz, 34,2 x 35,9 cm, gerahmt
Provenienz:
P. de Boer, Amsterdam, 1934
Ausgestellt:
Amsterdam, Galerie P. de Boer, De helsche en de fluweelen Brueghel en hun invloed op de kunst in de Nederlanden, 1934, Kat. Nr. 345
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
25.04.2017 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Frans Ykens
Provenienz:
P. de Boer, Amsterdam, 1934
Ausgestellt:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |