Louis Joseph Watteau – einPaar (2)
(Valenciennes 1731–1798 Lille)
Fröhliche Musikanten; und
Ein Dudelsackspieler vor einem Wirtshaus,
das erste Bild rechts unten signiert und datiert: L. Watteau/.1779.,
das zweite rechts unten signiert und datiert(an der Tischkante): L. Watteau/1779,
Öl auf Holz, je 27 x 34,3 cm, gerahmt, Pendants(2)
Provenienz:
Privatsammlung, Bayern
25.04.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Fröhliche Musikanten; und
Provenienz:
Privatsammlung, Bayern
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |