Kleiner Hausaltar
19. Jahrhundert, Metall vergoldet, kassettenförmiger Korpus, mit durchbrochen gearbeitetem verglasten Deckel 3 herausnehmbare Figuren, Medaillon mit rundem Reliquieenbehältnis, Kreuzbekrönung, Gesamthöhe 17,5 cm, Altersspuren, vermutliche ehmals eingebaut
03.04.2017 - 15:18
- Startpreis:
Kleiner Hausaltar
Datum: | 03.04.2017 - 15:18 |
Besichtigung: | 23.03. - 29.03.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Becher mit Widmung "G. Weitzer",
- Französischer Karikaturist, in der Art von Honoré Daumier
- Franz Hofstötter, Formentwurf einer Vase für die Weltausstellung in Paris 1900, Ausführung: Johann Lötz, Witwe, Klostermühle, 1901
- Diamant Farbstein Armreif
- 2016 Château Malartic Lagravière, Bordeaux, 96 Wine Enthusiast-Punkte, 3 Flaschen Magnum