Emil Meier, Große Krinolinendame mit Fächer,
Entwurf um 1910, Ausführung WKKW, Keramik, farbig staffiert, am Hals restaur., Unterseite gemarkt und mit Modellnr. 1221, Höhe 31 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.04.2017 - 15:01
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Frühlingserwachen - Antiquitäten |
Datum: | 03.04.2017 - 15:01 |