Wiener Collier de Chien,
Silber, teilweise vergoldet, gefasste bunte Imitationssteine, Steckverschluß, Länge ca. 34 cm, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, das Mittelstück kann auch als Brosche getragen werden, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.04.2017 - 15:04
- Startpreis:
Wiener Collier de Chien,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Frühlingserwachen - Antiquitäten |
Datum: | 03.04.2017 - 15:04 |