Sammeltasse mit Untertasse,
Lippert & Haas, Schlaggenwald um 1830, Porzellan, Tasse mit farbig gemalter Darstellung einer Dame und eines Herren in Landschaft, darunter beschriftet "Das verätherische Gras", gold gemaltes Rankenwerk, Höhe 8,7 cm, Dm. 13,9 cm, Pressmarke, Gold berieben, Tassenstand minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
03.04.2017 - 15:06
- Startpreis:
Sammeltasse mit Untertasse,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Frühlingserwachen - Antiquitäten |
Datum: | 03.04.2017 - 15:06 |