Altschliffdiamant Saphirring
Gold ca. 580, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,20 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, 4,4 g, RW 55øx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
07.04.2017 - 17:16
- Startpreis:
Altschliffdiamant Saphirring
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 07.04.2017 - 17:16 |
Besichtigung: | 24.03. - 06.04.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Josef Hoffmann, Flaschenuntersetzer,
- Pistole, Colt, Mod.: Delta Elite, Kal.: 10 mm Auto,
- Konvolut (3 Stücke), Tibet: Drei Trage-Altäre 'Gau' oder Amulett-Kästchen aus Silber, Kupfer, Messing und Eisen.
- Bayern Porto Nr. 11 (4 Stück) auf Post-Zustellungsurkunde mit Stempel BAD REICHENHALL vom 4. JUL. 1894,
- Collier