Spätjugendstil-Ausziehtisch,
Umkreis Otto Wytrlik (1870 - 1955) 1. Viertel 20. Jh., mahagonifurniertes Weichholzgestell auf gedrechselten Rundbeinen mit Messingmanschetten, verlängerte x-förmige Stegverbindung, ca. 73 x 130 bzw. 245 x 110 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:08
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Spätjugendstil-Ausziehtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.04.2017 - 15:08 |
Besichtigung: | 24.03. - 04.04.2017 |