Josefinisch - klassizistische Kommode,
Ende 18. Jh., kirschfurnierter politierter Weichholzkorpus mit 3 Laden auf konischen Vierkantfüßen, Seitenteile und Platte mit späterer Marketerie in Sternbzw. geometrischer Strahlenform, Ladenfrontseiten mit Rautendekor, ca. 90 x 130 x 65 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:17
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.04.2017 - 15:17 |
Besichtigung: | 24.03. - 04.04.2017 |