Halbhohes Kästchen in asiatischer Art,
Ende 19. Jh., Mahagoniholzkorpus reich floral und in Form von stilisierten Landschaftsdarstellungen mit Perlmutt intarsiert, frontseitig insgesamt 2 Türen,2 Laden und 4 kleine Schiebetüren, teilweise durchbrochen gearbeitet, 121,5 x 117 x 44,5 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.04.2017 - 15:27
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.04.2017 - 15:27 |
Besichtigung: | 24.03. - 04.04.2017 |