Satz von 4 Sesseln
im Renaissancestil, Ende 19. Jh., tw. durchbrochen gearbeitete Nußholzgestelle, braun mattiert, reich ornamental sowie im Lehnbereich figural beschnitzt, Brettsitze, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.04.2017 - 15:30
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Satz von 4 Sesseln
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.04.2017 - 15:30 |
Besichtigung: | 24.03. - 04.04.2017 |