Wiener Teekanne (Rechaud fehlt) und Zuckerdose,
Silber, oval, Zuckerdose mit Innenvergoldung, Rocaillendekor, beweglicher Bügelhenkel mit Holzmittelteil, Holzknauf, Höhe Teekanne (ohne Henkel) 16 cm, Bruttogewicht 1118 g, Meisterzeichen Alexander Sturm, Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.03.2017 - 15:01
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Ausgewählte Silberobjekte |
Datum: | 28.03.2017 - 15:01 |