Brillantcollier zus. ca. 0,20 ct
Weißgold 750, Länge ca. 42 cm,9 gøg9
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
30.03.2017 - 18:27
- Startpreis:
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren - Osterauktion |
Datum: | 30.03.2017 - 18:27 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 22.03. - 30.03.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Wappen,
- Baule, Elfenbeinküste: Stab-Aufsatz in Form einer Büffel-Helmmaske.
- Armsessel Neoklasszizismus Anfang 20 JH,
- Rudolf Hentschel, Ragout-Terrine (Deckelterrine) aus dem "Flügelmuster"-Service, Modell: "T-glatt", Werksentwurf: 1900/01, Dekorentwurf: 1901, Ausführung: Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, ab 1934
- Heiligenanhänger "Christophorus"