Andre Jolivard
(Mans 1787-1851 Paris) Weite Landschaft mit Tierherde, signiert, datiert Jolivard 1830, rückseitig mit Nr.366, m. Jolivard bezeichnet, Öl auf Leinwand, 46 x 64,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Cornette de Saint Cyr, Paris, 5. November 1993, Los 56; Galerie Georg Fresen, München,1995; Privatbesitz, Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
29.03.2017 - 15:22
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Andre Jolivard
Auktion: | Osterspaziergang - Bilder |
Datum: | 29.03.2017 - 15:22 |