Griechische Ikone, 17./18. Jahrhundert
Oben: Gottesmutter, Christi Abstieg zu den Toten, der Hl. Nikolaus; Mitte: 11 Heilige der Orthodoxie; Unten: Der Hl. Demetrios und weitere Heilige; Tempera auf Holz, ca. 30 x 26 cm, zwei Gratleisten, Farbfehlstellen, ehemaliger Wurmbefall, Ecken und Ränder beschädigt Ruf 450
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
13.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.100,-
- Rufpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |