Russische Ikone, 18. Jahrhundert
Der heilige Wundertäter Nikolaus, Öl auf Leinwand auf Holztafel kaschiert, ca. 27 x 23,5 cm, Gratleiste, stark bombiert, obere linke Ecke beschädigt, ehemaliger Wurmbefall, stark beschädigt, restaurierungsbedürftig Ruf 360
13.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |