C. R. Schindelmayer
"Taschen-Atlas in XXXXV Karten über alle Theile der Erde", Wien, Schrämbl, 1807, 46 nummerierte Blätter, gestochener Titel und 45 grenzkolorierte Kupferstichkarten einschließlich zweier Weltkarten mit erklärenden Texten, Halbledereinband, ca. 13 x 19 cm, berieben, Ecken bestoßen, Wurmlöcher im Rücken, Inneres teils minimal fingerfleckig, sonst gut (Ko) Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.04.2017 - 15:00
EUR 731,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
C. R. Schindelmayer
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |