Judas Thaddäus Zauner
"Chronik von Salzburg", 11 Bände, Salzburg 1796-1826, fortgesetzt von Corbinian Gärtner, ca. 4100 Seiten, Halbledereinbände mit Rückenschildchen, fünf mit Buntpapierbezug, ca. 20 x 12 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, handschriftlicher Eigentumsvermerk "Matthias Loidner", ferner: J. T. Zauner "Sammlung der wichtigsten, die Staatsverfassung des Erzstifts Salzburg betreffenden Urkunden", Salzburg 1792, originaler Pappband, ca. 20 x 13 cm, berieben, Ecken bestoßen, fallweise minimale Flecken (Ko) Ruf 450
13.04.2017 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Judas Thaddäus Zauner
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |