Franz Xaver Huber
"Aktenmäßige Geschichte der berühmten salzburgischen Emigration. Aus dem lateinischen Manuscript des ehemaligen Hofmeisters der hochfürstlich-salzburgischen Edelknaben Joh. Bapt. de Casparis übersetzt und mit einem Vorbericht begleitet ...", Salzburg, Mayer, 1790, 16 Blatt, 288 Seiten, gestochene Titelvignette, Halbledereinband mit Rückenschildchen, ca. 20 x 13 cm, Deckel abgerieben, Kanten berieben, Ecken bestoßen, Inneres mit leichten Alterungsflecken (Ko) Ruf 260
13.04.2017 - 15:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Franz Xaver Huber
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |