Miguel de Cervantes
"Les principales Aventures de l'admirable Don Quichotte, représentées en figures par Coypel, Picart le Romain, et autres ... maitres ...", Liege, AnneCatherine Bassompierre, 1776, Titel mit Kupferstich, 8 Seiten, 356 Seiten, 31 ganzseitige Kupferstichtafeln, teils erneuerter Halbledereinband mit Buntpapier, ca. 28 x 22 cm, berieben, handschriftliche Widmung aus 1998 am Vorsatz, anfangs und am Schluss leichte Bräunungsflecken (Ko) Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.04.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Miguel de Cervantes
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |