Franciscus Dückher von Hasslau zu Winckl
"Saltzburgische Chronica, Beschreibung deß Lands / Stiftung und denckwürdiger Geschichten / auch aller Bischöff / Ertz-Bischöff und Abbten zu St. Peter ..., mit Kupfferstücken deß Lands ...", Salzburg, Johann Baptist Mayr,1666, 2 Titelstiche aufgeklebt, detto Landkarte, altersgemäß gebräunt, einige Blätter mit Stockflecken, neuer Ganzledereinband, ca. 16 x 21,5 cm, (Ko) Ruf 360
13.04.2017 - 15:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |