Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg), Maler Johann Andreas Pfeffel d. J.(Augsburg 1715-1768), Stecher Barocke fürstliche Reiherjagd mit Falken zu Pferd, lateinische, französische und deutsche Inschrift: "Besondere Fürstenlust ...", Schabkunstblatt mit Radierung, Mitte 18. Jahrhundert, signiert: "Johann Elias Rüdinger pinxit - J. A. Pfeffel excudit Aug. Vind.", ca. 49,5 x 73 cm, bildrandig beschnitten, Bugfalten, minimale Randabreibungen (Ko) Ruf 300
13.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Johann Elias Ridinger
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |