C. Johann Christian Wirsing
(Nürnberg 1767-1805) nach August Franz Naumann (1749-1795) Historische Ansicht der Stadt (um 1550), signiert unten rechts: Ch. J. C. Wirsing sc., Kupferstich aus Lorenz Hübner: Beschreibung der hochfürstlichen Haupt- und Residenzstadt Salzburg (um 1792/93), Darstellungsgröße ca. 33 x 51,5 cm, vertikale Faltspuren, Stock- und Wasserflecken-Stellen, Lichtrand, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
13.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
C. Johann Christian Wirsing
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |