Matthias Diesel
(Bernried 1675-1752 München), Zeichner Karl Remshart (Augsburg 1678-1735), Stecher Ansicht des Ersten Saals im Mirabellgarten Salzburg, bezeichnet: "Prospect deß Ersten Saales der Bosque...", Kupferstich, Augsburg 1717, signiert: "M. Diesel inv. et del. - Carl Remshart sc. - Jer. Wolff excud. A. V.", Nr. "15", ca. 22 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
13.04.2017 - 15:00
EUR 225,-
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 280,-
- Rufpreis:
Matthias Diesel
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |