Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln vor 1540-1590 Köln) Ansicht von Innsbruck mit Inn, Schloß Ambras und Personenstaffage, betitelt: "Oenipons, ... vulgo Inßpruck ... MDLXXV.", altkolorierter Kupferstich aus "Civitates Orbis Terrarum", Köln 1572-1617, Datierung hier: 1575, ca. 33 x 44 cm, Passepartout, Bräunungspatina, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
13.04.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Georg Braun
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |