Georg Pencz
(Nürnberg um 1500-1550 Leipzig) Der barmherzige Samariter, in der Platte monogrammiert und datiert oben rechts: G. P. 1543, Kupferstich, ca. 7,5 x 11 cm, beschnitten, verglast, ebonisierter Flammleistrahmen des 17. Jahrhunderts, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Georg Pencz
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |