Tobias Conrad Lotter
(Augsburg 1717-1777) Landkarte von Kärnten und Teilen Salzburgs mit Stadtansicht von Klagenfurt, betitelt: "Carinthia Ducatus distincta ... per Tobiam Conradum Lotter ...", kolorierter Kupferstich mit Gitternetz, Augsburg, Mitte 18. Jahrhundert, ca. 49 x 56 cm, leichte Patina, Passepartout, verglast, vergoldeter Stilrahmen (leicht berieben (Ko) Ruf 260
13.04.2017 - 15:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Tobias Conrad Lotter
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |