Paar Kannen, Volkstedter Porzellanfabrik R. Eckert & Co., Thüringen um 1900
Porzellan, umlaufend reliefierter und bunt staffierter Dekor: spielende Putti, Weinranken- und Akanthusblattbordüren, hochgezogener Henkel mit Schwanenfigur, quadratische Plinthe, Firmenmarke, Höhe je ca. 30,5 cm, Gebrauchsspuren Ruf 360
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |