Trembleuse, Höchst 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Porzellan, bunt gemalte Blumenbuketts und Streublumen, goldgerändert, unterglasurblaue und goldene Radmarke, Ritzzeichen NI, Höhe 8 cm, Durchmesser 13,5 cm, Gold berieben, Stand minimal bestoßen Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |
- 4 kleine Kerzenleuchter,
- Vaclav Vojtech Novak *
- Gottfried Kumpf *
- Fassonhalskette