Koppchen und Untertasse, Meissen um 1730
Porzellan, vergoldete Kanneluren und Goldbordüre, Koppchen mit Innenvergoldung, Untertasse mit Chinoiserie in Goldmalerei wohl 19. Jahrhundert (Hausmaler), Untertasse mit untergalsurblauer Schwertermarke, Höhe 5,7 cm, Durchmesser 12,5 cm, berieben, Boden der Untertasse mit Haarrissen Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |