Satz von zwölf Wiener Biedermeier-Messerbänken, um 1850
Silber, in Form von zwei Andreaskreuzen mit Stegverbindung, Länge je ca. 10 cm, Gesamtgewicht ca. 370 g, Meistermarke FR, Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1851 Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |