Männliche KleiderSchaufensterpuppe in Lebensgröße, Anfang 20. Jahrhundert
teilweise Holz gedrechselt/ geschnitzt, Pappmaschee, färbig staffiert, Arme, Kopf und Rumpf beweglich, Gesamthöhe ca. 177 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Möbel und Skulpturen - Osterauktion |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 12.04.2017 |