Schatullenförmige Miniatur-Truhe, Alpenländisch,19. Jahrhundert
Nadelholz, teils floral bemalt, datiert: 1863, Höhe ca. 5 cm, Breite ca. 14 cm, Tiefe ca. 6 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Möbel und Skulpturen - Osterauktion |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 12.04.2017 |