Zwei Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Drahtfüßen auf Ast montiert, auf gedrechseltem Wandsockel, Höhen ca. 16,5 und 12 cm, beschädigt Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Möbel und Skulpturen - Osterauktion |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 12.04.2017 |