Gnadenbild Maria, Mutter der Schönen Liebe, Umkreis Simon Benedikt Faistenberger
(Kitzbühl 1695-1759) Die mit zwei Lilienblüten geschmückte heilige Jungfrau Maria mit einer Taube, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 57 x 46 cm, gerahmt Ruf 1000
rückseitige Expertise eines Restaurators aus Kitzbühel;
Vgl. das Gnadenbild der Pfarrkirche St. Johann Baptist in Wessobrunn
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Möbel und Skulpturen - Osterauktion |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 12.04.2017 |