Skulpturengruppe "Kameraden", H. Moroder, Gröden, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, braun lasiert, auf Sockel und Wandkonsole montiert, Gesamthöhe ca. 53 cm, rückseitig signiert: "H. Moroder", datiert: 1918, beschädigt, kleine Teile gebrochen, fehlen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Möbel und Skulpturen - Osterauktion |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 12.04.2017 |