Apostel-Gruppe: Petrus, Johannes und Jakobus, Deutsch,19. Jahrhundert
Holz segmentiert, im Halbrelief geschnitzt, polychrom gefasst, in späterem altarförmigen Schrein des 20. Jahrhunderts, Höhe der Figuren ca. 26 cm, Breite ca. 26 cm, Gesamthöhe ca. 48 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Möbel und Skulpturen - Osterauktion |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 12.04.2017 |