Frühbarocke Konsole mit geflügeltem Engelskopf, Salzburger Kulturkreis, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, übergangene Polychrom- und Goldfassung mit Resten von Lüster, unterseitig verändert, Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 20 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Möbel und Skulpturen - Osterauktion |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 12.04.2017 |