Bäuerliche Kredenz, Oberösterreich 18. Jahrhundert,
zweiteiliger Weichholzkorpus, holzartig in Form von Furniermalerei geziert, feldund bandwerkartig bemalt bzw. gegliedert, schräggestellte Lisenen, profilierte Platte und Kranz, Schloß, Schlüssel, 198 x 161 x 71 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch gering überarbeitet Ruf 1.500
12.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Möbel und Skulpturen - Osterauktion |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 12.04.2017 |