Oberösterreichischer Bauernkasten, Raum Enns/Haag, um 1800
Fichtenholzkorpus, furnierartiger Grundanstrich, allseitig reiche feldförmige Polychrom- und Floralmalerei mit bandwerkartiger Einfassung, schräggestellte Lisenen, zwei nach oben abgesetzte Türen, profilierter vorspringender Kranz, Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 190 cm, Tiefe ca. 75 cm, beschädigt Ruf 4000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Auktion: | Möbel und Skulpturen - Osterauktion |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 12.04.2017 |