Englischer Tisch, Viktorianische Periode, 19. Jahrhundert
teils Eichenholz furniert, zwei gedrechselte Vasenfüße, dreipassig auslaufend, Messingrollen, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 184 cm, mit Vergrößerungsplatte ca. 230 cm, Breite ca. 91 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Möbel und Skulpturen - Osterauktion |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 12.04.2017 |