Drei Biedermeier-Sessel um 1820/30
teils Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, Lehne mit ebonisierter Lyra, gedrechselte Stegverbindung, Sitze mit ergänztem Bezug, Höhe je ca. 91 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Auktion: | Möbel und Skulpturen - Osterauktion |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 12.04.2017 |