Biedermeier-Sitzbank um 1820/30
teils Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, Lehnbereich durchbrochen gesägt, in Form von ebonisierten Lyren, ergänzter tapezierter Sitz, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Möbel und Skulpturen - Osterauktion |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 12.04.2017 |