Biedermeier-Sprossenbank um 1825
teils Nadel- und Kirschholz massiv, Kirsch furniert, Lehne mit Sprossenverzierung, ergänzter tapezierter Sitzteil, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Möbel und Skulpturen - Osterauktion |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 12.04.2017 |