Ferencz Szabo
(Ungarn, Ende 19. Jahrhundert) 2 Bilder: a) Wahrsagerin beim Handlesen b) Geigenspieler mit tanzenden Kindern, signiert unten links und unten rechts: Szabo F., jeweils Öl auf Leinwand, teilweise restauriert, ca. 55,5 x 70 cm, gerahmt Ruf 800
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
Ferencz Szabo
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder aller Epochen - Osterauktion |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 11.04.2017 |